[이뭣꼬?] 황벽선사 법문   2018-05-08 (화) 17:13
선원수좌선…   486



黃壁禪師云호대


 塵勞逈脫이 事非常이니
황벽선사운 진로형탈 사비상
緊把繩頭하야 做一場이어다
긴파승두 주일장
不是一飜寒徹骨인댄 爭得梅化撲鼻香이
불시일번한철골 쟁득매화박비향
리오하니
最親切이라 若將此偈하야 時時警策하면
최친절 약장차게 시시경책
工夫가 自然得上하리라.
공부 자연득상

* 황벽선사가 이르시되 진로(塵勞)를 멀리 벗어나는 것이 예사일이 아니니 승두(繩頭)를 꽉 잡고 한바탕 지을 지어다.
한 차례 추위가 뼈골에 사무치지 않으면 어찌 매화가 코를 찌르는 향기를 얻으리오?.
하니 이 말씀이 가장 친절한지라 만일 이
게송으로 때때로 경책하면 공부가 자연히
향상하리라.

karina 19-05-25 06:34
답변 삭제  
Kate Spade Bags http://www.katespade-purses.us.com/
Burberry UK http://www.burberrybagsuk.co.uk/
Bape Clothing http://www.bape-hoodie.us/
Champion http://www.championsweatshirt.us.com/
Champion Sweatshirt http://www.championhoodie.us.com/
Adidas Outlet http://www.adidas-outlet.ca/
Adidas Yeezy http://www.adidasboost.us/
North Face Outlet http://www.northfacejacket.us.org/
Champion Hoodie http://www.champion-canada.ca/
Skechers http://www.skechersshoes-outlet.us/
Asics http://www.asicscanada.ca/
Fila Shoes Womens http://www.fila.in.net/
KD 11 http://www.kd11.ca/
Yeezy Trainers http://www.yeezy-boost.co.uk/
Karen Millen Sale http://www.karen-millen.co.uk/
Nike Shoes http://www.nikecanadashoes.ca/
Longchamp Canada http://www.longchamp-canada.ca/
Coach Crossbody Bags http://www.coachbags.co.uk/
Giuseppe Zanotti Trainers http://www.giuseppezanotti.org.uk/
Supreme Hoodie http://www.supremes.us.org/
Nike Shoes http://www.airmax-720.us/
Nike Air Max 97 http://www.nikeairmax720.us/
Pandora Official Site http://www.pandoraofficialsite.us/
Vibram Shoes http://www.vibram-fivefingers.us/
Nike Air Max 90 http://www.airmax2019.us/
Coach Purses http://www.coachbags.ca/
Ralph Lauren http://www.ralphlauren-polo.us/
Jordan Shoes http://www.jordan11.org.uk/
Supreme Hoodie http://www.supremeclothings.us.com/
Yeezy http://www.yeezy-supply.us/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottomshoes.us/
Jimmy Choo Shoes http://www.jimmychooheels.us/
Red Bottoms http://www.redbottomlouboutinshoes.us/
Christian Louboutin http://www.christianlouboutin-shoes.us/
Pandora Canada http://www.pandoracanadas.ca/
ED Hardy Jeans http://www.edhardyclothing.us/
Christian Louboutin http://www.redbottoms.us.com/
Converse High Tops http://www.conversecanada.ca/
Jimmy Choo Heels http://www.jimmy-chooshoes.us/
Bape Clothing http://www.bapeshirt.us/
Fila Disruptor 2 http://www.filacanada.ca/
Salvatore http://www.ferragamo.in.net/
Toms http://www.toms-shoes.us/
Karen Millen Sale http://www.karenmillendresses.co.uk/
Salomon Xa Pro 3d http://www.salomon-boots.us/
Ralph Lauren http://www.polo-ralphlauren.ca/
Yeezy Shoes http://www.adidasyeezy.ca/
Nike Outlet http://www.nikeshoxwomen.us/
Coach Handbags http://www.coachbagsoutlet.us/
Vans http://www.vansshoesoutlet.us/
Kate Spade Purses http://www.katespadecanada.ca/
Jordan Retro 11 http://www.jordan-11.us/
Champion http://www.championhoodie.co.uk/
Kate Spade Purses http://www.katespadebags.ca/
Bape http://www.bape.org.uk/
Ferragamo Belt http://www.ferragamocanada.ca/
Curry 5 http://www.curry5shoes.us.org/
Air Jordan 11 http://www.jordanshoes.ca/
Skechers Boots http://www.skechersoutlet.us/
James Harden http://www.hardenvol3.us/
Asics http://www.asicsrunningshoes.us/
Lauren Ralph Lauren http://www.ralph-laurencanada.ca/
Yeezy Shoes http://www.yeezytrainers.co.uk/
Pandora Bracelet http://www.pandoras.us/
Golden Goose Sale http://www.goldengoosesneakers.ca/
Golden Goose http://www.goldengoosesneakers.co.uk/
Off White http://www.off-white.us.org/
Nike Air Max http://www.nikeuptempo.us/
A Bathing Ape http://www.bapecanada.ca/
Kyrie 5 Shoes http://www.kyrie5-shoes.us/
Vans Old Skool http://www.vansoldskool.org.uk/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.us.com/
Nike Kyrie http://www.kyrie5shoes.us/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstockoutlet.us/
Converse Sneakers http://www.converses.us/
Coach http://www.coachbags.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstockuk.org.uk/
Supreme Shirt http://www.supremeshirt.us/
Nike Air Max http://www.nikeairmaxoutlet.us/
Pandora Rings http://www.pandoracanada.ca/
Giuseppe http://www.giuseppeshoes.us.org/
Goyard Wallet http://www.goyardcanada.ca/
Karen Millen Dresses http://www.karen-millen.us/
Asics Shoes http://www.asicsoutlet.us/
Puma http://www.pumacanada.ca/
Swarovski Necklace http://www.swarovskijewelry.us/
Red Bottoms http://www.redbottomsshoes.us/
Mizuno Golf http://www.mizunoshoes.org/
Balenciaga Runners http://www.balenciagatrainers.co.uk/
Birkenstock Sandals http://www.birkenstock-sandals.co.uk/
Vans Slip On http://www.vansslipon.us/
Salomon Running Shoes http://www.salomons.us/
Pandora Bracelet http://www.pandorarings.us/
Kevin Durant Shoes http://www.kd-11.us.org/
Birkenstock Sale http://www.birkenstockcanadasandals.ca/
Fitflop Shoes http://www.fitflopshoes.us/
Converse All Star http://www.converse-uk.co.uk/
Bvlgari http://www.bvlgaris.us/
Salomon Speedcross 5 http://www.salomon.in.net/
Fjallraven http://www.fjallravenkanken.us.com/
Suicoke http://www.suicoke.us/
CK Underwear http://www.calvinklein.org.uk/
Jordan Outlet http://www.jordanshoesoutlet.us/
Nike Air Max http://www.nikeairmaxca.ca/
Fred Perry T Shirt http://www.fredperry.us.org/
Cartier Bracelet http://www.cartier.us.org/
Birkenstock Sale http://www.birkenstock-sale.us/
Longchamp Handbags http://www.longchampbags-outlet.us/
Fila Sneakers http://www.filashoes.co.uk/
Bottega Veneta Bags http://www.bottegavenetas.us/
Fjallraven Kanken http://www.fjallraven.in.net/
Christian Louboutin UK http://www.louboutintrainers.co.uk/
Michael Kors http://www.michaelkors-bags.us/
Birkenstock Sale http://www.birkenstocksandalssale.us/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-kanken.us.org/
Longchamp Tote http://www.longchampbackpack.us/
Golden Goose Sale http://www.goldengooses.us.org/
Supreme Shirt http://www.supremehoodie.co.uk/
Adidas http://www.adidascanadashoes.ca/
Yeezy Shoes http://www.yeezyboost350v2.us.com/
Fitflops Clearance http://www.fitflopsandals.us/
Nike Air Max 2019 http://www.airmax-2019.us/
Balenciaga Shoes http://www.balenciagas.us/
Vans Shoes http://www.vanscanada.ca/
Ecco Mens Shoes http://www.eccoshoessandals.us/
Pandora Store http://www.pandorajewelrystore.us/
Pandora Charms http://www.pandora.in.net/
Vibram Shoes http://www.vibram.us.org/
Michael Kors Purse http://www.michaelkorspurse.us/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciagashoes.ca/
Pandora Charms http://www.pandoraus.us/
Clarks Shoes http://www.clarksshoes.org.uk/
New Balance Mens http://www.newbalanceshoes.us/
Lebron http://www.lebron-16.us.org/
Hydro Flask Stickers http://www.hydroflask.us.org/
Bape Clothing http://www.bapehoodie.co.uk/
Balenciaga Sneakers http://www.balenciaga-sneakers.us.org/
Balenciaga http://www.balenciagasneakers.us/
Nike Air Max http://www.airmax-270.co.uk/
Birkenstock Canada http://www.birkenstock-canada.ca/
Off White http://www.offwhites.us/
Polo Ralph Lauren Outlet http://www.ralphlaurenusa.us/
Fjallraven Bags http://www.fjallraven.us.org/
Curry 5 Shoes http://www.curry5.ca/
Fjallraven Sale http://www.fjallraven.org.uk/
Pandora Rings http://www.pandoracanadarings.ca/
Mulberry Handbags http://www.mulberryhandbags.us/
Christian Louboutin Shoes http://www.christianlouboutinredbottoms.us/
Supreme http://www.supreme-canada.ca/
Fjallraven Kanken Backpack http://www.fjallraven-canada.ca/
Zanotti http://www.giuseppeshoes.us/
Ultra Boost http://www.adidasultraboost.us.com/
Adidas Superstar http://www.adidas-trainersuk.org.uk/
Golden Goose Superstar Sneakers http://www.goldengoose-shoes.us/
Coach http://www.coach-bags.us/
Nike Air Max 270 http://www.nikeairmax-uk.co.uk/
Fitflop Sandals http://www.fitflop.org.uk/
Red Bottoms http://www.louboutinredbottoms.us/
MCM Purse http://www.mcmbags.us/
Yeezy 500 http://www.adidasnmdwomens.us/
Mont Blanc Refills http://www.mont-blancpens.us/
Hydro Flask Stickers http://www.hydro-flask.us/
Lebron 15 http://www.lebron16.ca/
Goyard http://www.goyard-bags.us/
Off White Hoodie http://www.offwhitecanada.ca/
donna 19-06-05 18:31
답변 삭제  
http://www.stussy.com.co/ stussy hoodie
http://www.supreme-clothing.us.org/ supreme clothing
http://www.trajeshugoboss.com/ Trajes Hugo Boss
http://www.jordan12.us.org/ jordan retro 12
http://www.nikeshoes-outlet.us.org/ nike store
http://www.lacoste.in.net/ Lacoste Outlet
http://www.converseblanche.fr/ converse Blanche
http://www.ecco.in.net/ ecco mens shoes
http://www.mizuno.in.net/ mizuno running shoes
http://www.adidaszxflux.us.org/ adidas zx
http://www.chromeheartsnecklace.us.com/ Chrome Hearts Glasses
http://www.levis.us.com/ levis outlet
http://www.cheapmlbshop.us/ cheap MLB jerseys
http://www.offwhite.in.net/ Off White Shirt
http://www.bose.us.org/ bose headphones
http://www.zapatillasnikehombre.com/ Bambas Nike
http://www.calvinkleinhombre.com/ Calvin Klein Mujer
http://www.nhljerseysshop.us/ NHL store
http://www.kd11.us.org/ kd 10
http://www.northfaces.us.org/ north face vest
http://www.soccerjerseys.us/ soccer jerseys
http://www.yeezysupply.us.org/ adidas yeezy
http://www.chaussurefila.fr/ chaussure fila
http://www.calvinkleinoutlet.us.org/ Calvin Klein
http://www.adidas-eqt.us.com/ adidas eqt
http://www.jordanretro11.us.org/ jordan retro 11
http://www.fjallravens.us.com/ fjallraven kanken backpack
http://www.boseheadphones.us/ bose speakers
http://www.converseshoesoutlet.us.org/ converse shoes
http://www.football-jerseys.us/ messi jersey
http://www.bikiniswimwear.us/ Bikini Swimwear
http://www.adidasshoesoutlet.us.org/ adidas
http://www.stussyclothing.us.com/ stussy
http://www.skechers-outlet.us.org/ skechers outlet
http://www.edhardys.us.org/ Ed Hardy
http://www.jordan-4.us.org/ jordan space jams
http://www.airmax-90.us.org/ air max
http://www.offwhite-shoes.us.org/ Off White Shoes
http://www.fjallravenkanken.us.org/ fjallraven
http://www.balenciaga-shoes.us.org/ Balenciaga
http://www.balenciagasneakers.in.net/ Balenciaga Shoes
http://www.zapatillas-puma.com/ Zapatos Puma
http://www.adidas-nmd.us.org/ adidas nmd
http://www.katespade-handbags.us.org/ kate spade handbags
http://www.mlbjerseys-shop.us/ MLB store
http://www.nikebasketballshoes.us.org/ mens basketball shoes
http://www.northfacejacketoutlet.us.com/ north face jacket
http://www.nbajerseys-store.us/ basketball jersey
http://www.katespadepurses.us.org/ kate spade
http://www.braceletpandoras.fr/ pandora bracelet
http://www.skechersboots.us.org/ skechers boots
http://www.zapatillas-converse.com/ Converse All Star
http://www.geox.us.com/ geox sneakers
http://www.adidasstansmith.us.org/ stan smith
http://www.camisas-ralphlauren.com/ Ralph Lauren
http://www.zapatoslouboutin.com/ Zapatos Louboutin
http://www.ropaguess.com/ Bolsa Guess
http://www.geox.us.org/ geox sneakers
http://www.calvinkleins.us.com/ Calvin Klein Shoes
http://www.camisaversace.com/ Versace
http://www.mizunoshoes.us.org/ mizuno
http://www.zapatillas-adidas.com/ Zapatillas Adidas Hombre
http://www.converses.us.org/ converse outlet
http://www.airmax-95.us.org/ air max
http://www.chaussures-salomon.fr/ chaussure salomon
http://www.supreme.com.co/ supreme shirt
http://www.puma.in.net/ puma outlet
http://www.jordan11shoes.us.org/ jordan 11
http://www.timberlands.us.org/ timberland outlet
http://www.adidassuperstars.us/ adidas shoes women
http://www.new-balance.fr/ new balance homme
http://www.zapatillas-vans.com/ Zapatos Vans
http://www.levis.us.org/ levis jeans
http://www.adidas-ultraboost.us.org/ ultra boost uncaged
http://www.ninewestshoes.us.com/ nine west outlet
http://www.katespadebags.us.org/ kate spade
http://www.wholesale-nfljerseys.us/ NFL store
http://www.yeezy-boost350.us.org/ adidas yeezy
http://www.airmax-97.us.org/ nike air max 97
http://www.nikebasketball.us.com/ basketball shoes
http://www.salomons.us.org/ salomon running shoes
http://www.chaussurebalenciaga.fr/ balenciaga femme
http://www.clarks.in.net/ clarks boots
http://www.zapatillas-offwhite.com/ Adidas Off White
http://www.adidas-chaussure.fr/ adidas
http://www.nikeairmax2019.us.org/ air max 2019
http://www.airmax-270.us.org/ air max 270
http://www.lacoste.us.org/ Lacoste Outlet
http://www.nhl-shop.us/ custom NHL jerseys
http://www.nmd.in.net/ adidas nmd
http://www.lebron16.us.org/ lebron 15
http://www.coachbagsoutlet.us.org/ coach handbags
http://www.nike-chaussure.fr/ air max
http://www.zapatossocceradidas.com/ Botas De Football Nike
http://www.armaniropa.com/ Armani Hombre
http://www.ninewest.us.org/ nine west
http://www.newbalance574.us.org/ new balance 574
http://www.eccoshoesoutlet.us.org/ ecco shoes
http://www.salomon-shoes.us.org/ salomon shoes
http://www.pumashoesoutlet.us.org/ puma shoes
http://www.ultraboosts.us.org/ ultra boost uncaged
http://www.chaussurejordan.fr/ air jordan
http://www.vansoldschool.fr/ vans old school
http://www.nike-airmax2019.us.com/ nike shoes
http://www.nflshop-jerseys.us/ NFL jerseys
http://www.nikeairmaxshoes.us.org/ nike shoes
http://www.nbajerseysshop.us/ Basketball Jersey

이전글이 없습니다.
심수만경전